На этот раз решил рассказать Вам о хлебозаводе в Коминтерново, по адресу ул.Садовая, 76. "Твій Хліб".
Не один раз слышу жалобы и недовольство и решил разобраться, что происходит в этом заводе и какой хлеб нам продают.
Одна из сотрудниц не выдержала омерзительного отношения к себе и продукту, который им приходилось готовить и уволилась. Я попросил рассказать в деталях, что же творится на этом заводе, дабы узнать какой хлеб мы едим. По просьбе девушки я не оглашаю ее имя.
«В помещении, где выпекают хлеб ремонт не делался со времен СССР, оборудование допотопное. Сырость, нет отопления, условия для сотрудников ужасные, зимой сотрудники работают в куртках и шапках, т. к. очень холодно. Пол железный, а стены покрыты известью. Из за сырости на стенах плесень. Можете себе представить каким «полезным» получается хлеб.
Для выпечки покупают высший и первый сорта. Но при приготовлении смешивают оба сорта, снижая этим себестоимость, чтобы заработать на людях побольше. Воду для вымешивания теста берут обычную, вливают прямо из шланги. Нет никакой системы очистки. Система очень старая, в трубах ржавчина.
А уже после того, как хлеб испекут, выносят его остывать на улицу, где на хлеб садятся воробьи и мошки. А однажды собаки даже стащили несколько буханок. т. е имеется открытый доступ к хлебу для животных. Так же известно, что хлеб остывает в 20 метрах от дороги. Следовательно вся пыль и выхлопные газы идут на продукт.
Остатки хлеба, которые залежались и испортились, продают со скидкой сотрудникам.»
Вот такие чудеса творятся в хлебозаводе.
Я считаю, что мы имеем право знать за что отдаём деньги. Берегите свое здоровье и кошельки. Василий Кастрюлькин.
Под этими навесами остывает открытый хлеб

https://www.youtube.com/watch?v=fKbRwsfHkF4&feature=youtu.be

Комментарии

Популярные сообщения